Прикамское ЧУДО

Прикамское ЧУДО — экспериментальная образовательная программа, объединяющая возможности среднего и дополнительного образования. Она включает в себя углубленное изучение гуманитарных дисциплин с акцентом в краеведение, а также художественное воплощение детского креатива.

Программа стартовала в 2001 году в средней школе № 9 г.Перми им. А.С.Пушкина.

В период с 2001 по 2008 год более 1000 детей в возрасте 9-14 лет приняли участие в программе Прикамское ЧУДО, участвовали в образовательных сессиях, волонтерском движении, театральных постановках.

За время существования проекта Прикамское ЧУДО несколько фестивалей детского творчества. Сквозными темами проектного исследования были темы региональной самобытности: Пермский звериный стиль (2002), Река Кама (2003), Сказки Пармы (2004); Пермский Период (2006).

Программа стартовала в 2001 году в средней школе № 9 г.Перми им. А.С.Пушкина.